[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реал Мадрид » Ла Лига » 32-й тур.
32-й тур.
Rek12Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В заключительный игровой день 32-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" обыграл в гостях "Альмерию" со счетом 2:1 благодаря голу голландского полузащитника Рафаэля Ван дер Варта. Вывеска матча "Альмерия" - "Реал" не была слишком яркой или интригующей. Однако соперники выдали удивительный матч! Удивительный в смысле количества опасных моментов и торжества атакующего футбола. Голевые шансы у ворот обеих команд возникали с пугающим постоянством и даже удивительно, что до перерыва соперники провели всего лишь по одному голу. Сначала после прострела Калу Уче отличился Альберт Крусат. "Реал" ответил удивительным по красоте сольным проходом Криштиану Роналду, забившего 19-й гол в сезоне. Во втором тайме игра не поменялась. "Реал" усилиями Гонсало Игуаина, Марсело и Криштиану Роналду запорол серию стопроцентных голевых моментов. Но спасителем "королевского" клуба на 69-й минуте стал Ван дер Варт, пробивший в нижний угол с линии штрафной площади. Трудная, но, тем не менее, заслуженная победа помогла "Реалу" сократить отставание от лидирующей "Барселоны" до трех очков. Интрига в чемпионате Испании пока еще не умерла...

Это был первый матч мадридского "Реала" после поражения в "Класико" от "Барселоны" (0:2) на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Не стоит и говорить, что та игра стала серьезным ударом по амбициям "королевского" клуба, его тренерскому штабу, футболистам и болельщикам. "Барселона" в стане своего злейшего врага продемонстрировала полное превосходство и уверенность в своих силах. Вчера каталонцы с легкостью разгромили "Депортиво" со счетом 3:0 и опережали "Реал" уже на шесть очков. Судьба чемпионства решена? Возможно. Но пока есть шансы, "Реал" обязан набирать очки и надеяться на осечки каталонцев в последних турах. Напомним, что "Барселоне" предстоят два непростых полуфинальных матча с миланским "Интером" в Лиге чемпионов, что может отвлечь подопечных Гвардиолы от национального чемпионата. "Реал" же, как известно, в еврокубках уже не играет. "Альмерия" же в этом чемпионате уже ни за что не борется. Вылет скромной команде не грозит, как и не грозит попадание в зону еврокубков. Впрочем, очень часто бывает, что лишенная турнирной мотивации команды раскрепощается и выдает удивительный результат. На это, наверняка, и надеялись болельщики провинциальной команды.

Ход матча.

Стартовые 15 минут прошли с огромным игровым и территориальным преимуществом мадридской команды. "Альмерия" всем составом оказалась прижата к своим воротам и судорожно оборонялась. И уже на 3-й минуте гости могли забить очень важный "быстрый" гол. Криштиану Роналду отправил в прорыв по правому флангу Альваро Арбелоа. Тот дошел до лицевой линии и прострелил в центр, где из убойнейшей позиции прямо во вратаря пробил Ван дер Варт. На добивании мог отлиться Фернандо Гаго, но удару аргентинца не хватило точности. После серии атак "Реала" голкипер "Альмерии" Диего Алвес парировал еще один опасный удар Ван дер Варта. А через минуту Криштиану Роналду заработал опасный штрафной. Бил стандарт, конечно же, сам португалец, но Алвес перевел мяч на угловой. На 15-й минуте "Альмерия", наконец, перешла в первую позиционную атаку. И, как это часто бывает в футболе, сумела реализовать свой первый голевой момент. На грани офсайда в штрафную (при попустительстве Марсело добавим) ворвался Уче. Нигериец выполнил идеальный прострел на дальнюю штангу, где набежавший Крусат неотразимо пробил мимо Касильяса. Кстати наставник "Реала" Мануэль Пеллегрини играл по тактической схеме без номинальных крайних полузащитников ("ромб"). Их функции выполняли Арбелоа и Марсело, которые и стали главным виновниками пропущенного гола. От одного ушел Уче, а второй не уследил на Крусатом.

На кураже после забитого гола "Альмерия" даже перехватила инициативу. Будь судья чуть построже, то уже на 17-й минуте в раздевалку вполне мог отправиться Гаго за грубейший прыжок в ноги в середине поля. Однако аргентинец отделался лишь карточкой желтого цвета. Вскоре Уче вновь убежал от Марсело и едва не вывел один на один Пьятти. Затем за фол Серхио Рамоса против Пьятти был назначен опаснейший штрафной, но Касильяс блистательно парировал выстрела Сисмы.

А на 27-й минуте состоялся ответный гол "Реала", ставший, без сомнений, самым красивым в этом поединке. Это просто надо было видеть! Криштиану Роналду в безнадежной, как показалось, ситуации пошел сразу на трех защитников. И чудесным образом португалец их прошел и с угла штрафной неотразимо пробил мимо голкипера - 1:1! И тут же игра резко поменялась. "Реал" ринулся в атаку и в течении двух минут мог забить еще дважды. Сначала Алвеса парировал опасный удар Арбелоа, которому ассистировал Криштиану Роналду. Затем после роскошной передачи Игуаина с 20 метров в штангу пробил Гути! А на добивании Ван дер Варт не попал в пустые ворота с трех метров!!! Такие чудеса бывают и у "галлактикос". Однако ответ "Альмерии" последовал спустя две минуты. После прострела Крусата с двух метров по мячу толком не попадает Уче! В оставшееся время первого тайма игра прошла на встречных курсах. "Реал" был вправе претендовать на пенальти за откровенный толчок Криштиану Роналду. Судья в этом эпизоде смалодушничал. "Альмерия" же могла вновь повести в счете после удара с линии штрафной Пьятти, но мяч просвистел рядом со штангой.

В перерыве Пеллегрини заменил Гаго на Махамаду Диарра. Африканец не слишком удачно вошел в игру и на первых минутах "Альмерия" из его зоны организовала пару опасных атак. Но затем "Реал" вновь перехватил инициативу и должен был забивать дважды. На 52-й минуте Гути решил повторить подвиг Криштиану Роналду, обыграв в штрафной "Альмерии" пару защитников. Но вместо удара плеймейкер сделал точный пас на Игуаина, который накрутил опекуна и с десяти метров пробил чуть выше перекладины. Затем Криштиану Роналду убежал по левому флангу и выполнил ювелирный пас на Игуаина. Удар в упор аргентинца парировал Алвес. Игуаин из трудного положения все же сумел сыграть на добивании, но защитники вынесли мяч из пустых ворот. Кстати, вполне возможно, что снаряд пересек линию ворот... Через минуту вместо 1:2 счет мог стать 2:1 в пользу "Альмерии", но из убойного положения промахнулся Уче. "Реал" ответил блистательным проходом Марсело. Бразилец обработал мяч, продвинулся к штрафной площади и, сыграв в стенку с Криштиану Роналду, вышел один на один. Последовал удар с пяти метров и в очередной раз "Альмерию" спасает Алвес. На 65-й минуте Игуаин и Криштиану Роналду вдвоем убежали на двух защитников. Первый отдал, а второй пробил во внешнюю сторону сетки. Моменты в эти минуты возникали один за другим.

Кульминация матча, скорее всего, наступила на 68-й минуте. Крусат совершил стремительный проход на левому флангу и отдал пас Пьятти. Тот сыграл в стенку с партнером, выскочил один на один, но слишком сблизился с вратарем и красиво упал. Пенальти не было. Аргентинцу стоило забивать раньше. А ответной атаке "Реал" забил победный гол. Это Ван дер Варт с линии штрафной нанес фирменный удар в угол - 1:2! Отчаянный прыжок Алвеса оказался бесполезным. В оставшееся время "Реал" очень умело довел встречу до победы. "Альмерия" конечно же атаковала, но без какой-либо серьезной остроты. "Реал" же мог забить третий гол после ударов Криштиану Роналду и Игуаина. На 85-й минуте в считанных сантиметрах от "девятки" пробил Махамаду Диарра, а спустя две минуты гол Игуаина после красной подачи Криштиану Роналду не был засчитан из-за офсайда.

Лучший игрок матча - Криштиану Роналду.

Ну конечно же лучшим стал португальский полузащитник. Ответный гол в его исполнении можно смотреть сотню раз и каждый раз восхищаться талантом бывшей звезды "Манчестер Юнайтед". Кроме того, Криштиану Роналду отметился как великолепный ассистент, но его партнеры не реализовали массу голевых шансов. В составе же хозяева поля можно отметить вратаря Алвеса, который спас свою команду от более крупного поражения.

 
Форум » Реал Мадрид » Ла Лига » 32-й тур.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz